Этот уникальный возраст (ранний): как и зачем?

8 июня 2017 г.

07.06.2017 года в нашем ДОУ был проведено педагогом — психологом тренинговое занятие для родителей детей раннего возраста. Темой занятия было «Этот уникальный возраст (ранний): как и зачем?» В первой части занятия были рассмотрены следующие вопросы: как подготовить ребенка к детскому саду, как избавиться от вредных привычек (сосание пальца, соски, бутылочки, грызет ногти, кусается и др.); особенности развития ребенка возраста 2-3 лет, «кризис 3 лет», раннее развитие ребенка: когда начинать и как? Работа велась в интерактивной форме, родители активно участвовали в обсуждениях, самостоятельно решали задачи, специалист давала пояснения. В практической части занятия мы отправились с родителями в путешествие по станциям «Развивалочка», «Рисовальная» (рисуем на песке, лепим из песка), «Создай своими руками» (развивающие игрушки), «Танцевальная» (развитие моторики в танце, физическое развитие), в котором педагог — психолог рассказала, как можно в домашних условиях, не покупая дорогих игрушек, развивать своего малыша. Родители оставили свои положительные отзывы и желание следующей встречи с педагогом — психологом.