В гости к Лесовичку

5 сентября 2017 г.

Поход в виде квест - игры прошел сегодня в нашем детском саду. Дети отправились в гости к Лесовичку.

Сегодня в нашем детском саду в рамках мероприятий, приуроченных к месяцу ПДД, состоялась квест - игра  «В гости к Лесовичку» для детей старшего дошкольного возраста. Для того чтобы найти путь к Лесовичку, детям необходимо было применить всю свою смекалку, решить задачки – подсказки  на мышление и логику, чтобы найти дорогу в лес. По пути следования  им пришлось переходить через проезжую часть, необорудованную знаками, нерегулируемый пешеходный переход. Конечно, сопровождающие взрослые внимательно следили за тем, как проходит путешествие, но дети показали, что они достаточно хорошо владеют знаниями ПДД. Когда, наконец, дети пришли в лес, их встретил самый настоящий Лесовичок!  Вместе с ним ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, распутывали паутину.  И конечно, не обошлось без сюрпризов. Дети получили по небольшому сувениру от Лесовичка – светоотражающие шишки!  Великолепное настроение, позитивный настрой – вот главные составляющие любого развлечения. Сегодняшнее не стало исключением! Спасибо родителям, которые сопровождали детей в сегодняшнем походе. Надеемся, что такие походы станут традицией!

Больше фотографий