29 ноября состоялось родительское собрание учреждения

1 декабря 2017 г.

29 ноября состоялось родительское собрание учреждения

29 ноября в МДОУ "Центр развития – детский сад №110" прошло родительское собрание учреждения. В начале мероприятия коллектив родителей выбрал нового председателя родительского комитета (им стала Черноусова Ксения Александровна группа №5) и познакомился с новыми участниками (родители вновь прибывших воспитанников). На собрании выступила заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Курицына К.А. Она рассказала о реализации эко проекта «Эко парк на берегу реки», о дальнейшей перспективе его развития, а также об инновационной деятельности на 2017 – 2018 год по социализации детей дошкольного возраста. В частности, она представила одну из технологий, которую начали реализовывать в детском саду. Это технология – «Клубный час». Родителям был продемонстрирован фильм, о прошедших мероприятиях и озвучена перспектива на будущее. Старший воспитатель Волкова И.Г. рассказала о достижениях воспитанников, их семей и педагогического коллектива в целом за 2017 год. Заведующий детского сада Букатова Н.А. озвучила родителям результаты мониторинга удовлетворённости качеством услуг, предоставляемых МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №110» и отметила положительную динамику в оценке работы как детского сада, так и педагогического коллектива. Удовлетворенность работой учреждения составила 98%. Также ответила на вопросы, которые в ходе мониторинга, чаще всего задавали родители, в частности об особенности четырехразового питания детей. Также руководитель обратила внимание на недопустимость незаконных сборов денежных средств с родителей воспитанников. Наталья Альбертовна выслушала пожелания родителей (в частности: необходимость проводить вакцинацию детей в детском саду в пятницу, и организовать индивидуальные консультации психолога для родителей выпускных групп). Все пожелания родителей будут удовлетворены.   В итоге родительского собрания руководитель учреждения сказала о том, как важно осознавать цель совместной работы. Отлично, когда в руководстве детского сада родительский комитет находит союзника, поскольку задача у всех общая.

Уважаемые родители! Наши двери всегда для вас открыты!