Этот трудный возраст...

1 февраля 2018 г.

30 января 2018 года в нашем ДОУ состоялся семинар — практикум на тему: «Трудный возраст: кризис 3 лет», который организовала для родителей детей из младших групп педагог — психолог Корниенко Наталья Сергеевна. На семинаре — практикуме психологом был использован прием групповой работы родителей, проигрывание ситуаций, с которыми очень часто обращаются за консультацией родители, прием обратной связи, дискуссия и обсуждение волнующих вопросов. На семинаре родители познакомились с основными проявлениями у детей в период «кризиса 3 лет», обсудили, каковы же причины изменения в поведении детей, получили памятки.  В группах родители обсудили и проиграли ситуации, которые могут случиться с любым ребенком и родителями в данный период, а также психолог пояснила, какова роль родителей в это непростое, но очень важное для детей и взрослых время. Родители оставили свои положительные отзывы о семинаре и высказали просьбу о новых встречах.