Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Августовский общественно-педагогический форум

29 августа 2018 г.

28 августа на базе МОУ «Центр ПМСС» г. Петрозаводска состоялся второй день Августовского педагогического форума «Гуманизация образования в контексте социальных вызовов 21 века как условие функционирования и развития муниципальной системы образования».

В ходе интерактивных дискуссионных площадок педагогические работники города активно делились своими идеями и предложениями, обсуждали актуальные вопросы в рамках тематики форума.

Коллеги нашего детского сада заместитель заведующего Кристина Андреевна и педагог-психолог Наталья Сергеевна провели в рамках форума дискуссионную площадку на тему: "Персональное сопровождение в образовательной организации как эффективная технология успешной социализации, профилактики и коррекции девиантного поведения обучающихся". В ходе обсуждения с педагогами города было сформировано понимание необходимости работать по-новому, применяя инновационные технологии в образовательной деятельности и в воспитании подрастающего поколения. В формате "дискуссионных качелей" коллеги из других дошкольных организаций смогли обозначить ресурсы, возможности педагога, работающего в группе, где обучается ребенок с нарушениями поведения. В конце мероприятия был подведен итог встречи: проблемы и трудности в организации персонального сопровождения есть, но они решаемы, а главный ресурс образовательной организации в этом вопросе - это команда специалистов, которые поддерживают друг друга в трудоёмкой работе.