Мастер - класс по нетрадиционным техникам рисования

11 сентября 2018 г.

11 сентября в детском саду педагог дополнительного образования Соколова О.В. провела мастер – класс «Рисунок с резервом, фроттаж, рисование тенями по бархатной бумаге в работе с детьми дошкольного возраста». На мероприятии присутствовали педагоги детских садов Петрозаводска. Ольга Васильевна представила техники нетрадиционного рисования не только в теории, но и показала на практике их применение в непосредственно – образовательной деятельности с детьми. Педагоги имели возможность попробовать выполнить рисунки с помощью масляной пастели и акварельных красок, попробовать себя в художественной технике, в которой используются натирающие движения карандаша (фроттаж), а также увидеть, какие художественные картины могут получиться от использования теней на бархатной бумаге. Участники мастер – класса получили массу положительных эмоций, приобрели новые интересные навыки арт - техник, которые они теперь смогут применить в своей работе. Педагоги высоко оценили профессионализм и мастерство Ольги Васильевны.