21 апреля 2017 г.
Всем доброго дня! На этой неделе в среду, 19 апреля, наши замечательные воспитатели(группы"Ягодки"), Валентина Леонтьевна и Светлана Тимофеевна дали возможность родителям активно! поучаствовать в жизни группы и самостоятельно провести занятие с ребятками, а также посетить музыкальное занятие, подготовленное Еленой Александровной, нашим музыкальным работником. Мне посчастливилось поучаствовать и в том, и в другом мероприятии. В группе мы с ребятками выполняли аппликацию - "Скворец, примостившийся на ветке у своего скворечника", а также вспомнили, какие приметы весны мы знаем, и что интересное мы знаем о скворце. Ребята были просто молодцы: они не перебивали друг друга, старались быть очень аккуратными, соблюдали технику безопасности(с ножницами). За это спасибо нашим педагогам! А музыкальное занятие у Елены Александровны было посвящено теме здоровья и чистоты. Ребятки с удовольствием двигались под веселую музыку, участвовали в конкурсе, отгадывали загадки, смотрели познавательный мультфильм о том, как важно умываться и ухаживать за своими игрушками.Спасибо большое педагогам за их ответственный труд!
21 апреля 2017 г.
Сегодня посетила открытое занятие в группе у сыночка (11группа "Гномики"). Всё очень понравилось( для меня это первый раз, когда вот так можно было зайти и посмотреть как себя ведут детки в другой, не домашней обстановке)Я счастлива) Спасибо самым лучшим воспитателям: Алёне Валерьевне, Тамаре Тимофеевне и младшему воспитателю - Юле Юрьевне!!!
21 апреля 2017 г.
Здравствуйте! Вчера в нашей группе № 3 "Солнышко" прошел день Самоуправления. Для детишек занятия физкультурой провела Юлия Цедрик ( мама Евы). Детей в физкультурном зале ждали " Веселые старты ". Ребята вернулись в группу веселые и счастливые!!!
Занятие аппликацией " Бабочка на цветке " провела я, мама Лёни Лесникова. Наши Солнышки порадовали своей активностью, внимательностью, усидчивостью! Они на первой же минуте занятий открылись мне и очень внимательно слушали о чем им говорят. Детки отгадывали загадки,слушали стихи, и даже сами превращались в настоящих бабочек!
Любовь Вайник (мама Вадима) и Екатерина Кузьмина ( мама Тимофея) проводили занятия с детьми на прогулке. Тема " Природа, которая нас окружает ". Ребята вспомнили названия птиц, поговорили о перелетных птицах, и назвали деревья, которые растут на территории детского сада. Не обошлось и без игр, " Кот и мышка ", " Море волнуется ". Дети шли на обед в приподнятом настроении!
Да, не лёгкая эта работа- быть воспитателем! Нужно к каждому ребенку найти подход, заинтересовать его! Вложить в него знания и умения. Чем и занимаются наши воспитатели Юлия Валерьевна, Мария Андреевна и мл. воспитатель Анна Андреевна, спасибо!!!
Спасибо нашим деткам, за тот заряд энергии, за тот позитив, которыми они нас зарядили.
7 апреля 2017 г.
Мой сын ходит в группу " ягодки". На днях они посетили -Национальный парк "Водлозерский". Дети были просто в восторге! Сидели с открытыми ртами, задавали вопросы и слушали экскурсовода! Кстати она похвалила нашу группу за дисциплину и приглашала ещё! А зовут они второй раз далеко не всех. Оказывается там есть свой чёрный список. Спасибо огромное нашим дорогим воспитателям ( Валентине Леонтьевне и Светлане Тимофеевне) а так же младшему воспитаелю( Оксане Вячеславовне ) за то, что придают огромное значение не только обучению деток, но и воспитанию. Дети вели себя очень достойно!
Ооьга