Источник: https://sad110.ru/shkola2100/

Образовательная система "Школа 2100"

Что  образовательная система «Школа 2100» может дать вашим детям

• Обеспечит увлекательный учебный процесс без стресса и перегрузок.
  • Сохранит радость детства и здоровье.
  • Раскроет индивидуальность Вашего ребенка.
  • Вырастит его как самостоятельную личность.
  • Научит правильно и грамотно говорить, уметь слышать и слушать.
  • Научит ставить перед собой цели, планировать свою деятельность для достижения результата, разовьет умения самоконтроля - т.е. НАУЧИТ РЕШАТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Портрет нашего выпускника

Он хочет и знает, как добиться успеха в жизни. Он толерантен, доброжелательно настроен к миру, к людям. Он УМЕЕТ:

• использовать свои знания и умения в реальных жизненных ситуациях,
  • формулировать свою точку зрения, аргументировать и отстаивать ее,
  • нести ответственность за себя и своих близких,
  • организовывать свои дела, решать различные проблемы,
  • результативно мыслить, добывать информацию и работать с ней,
  • оценивать свои и чужие поступки, занимать и отстаивать свою позицию,
  • общаться с разными людьми, договариваться с ними, делая что-то сообща.

Что Образовательная система «Школа 2100» может дать  родителям

• Вам не придется тратить много времени на дополнительную работу с ребенком.
  • У вас появится много общих точек соприкосновения с вашим ребенком, Вам будет интересно общаться с ним.
  • Вы удивитесь, как быстро расширяется кругозор вашего ребенка.
  • Приготовьтесь к тому, что ребенок довольно быстро станет самостоятельным, но будет стараться согласовывать с вами свое мнение.
  • Вы можете быть спокойны за будущее вашего ребенка и станете гордиться его успехами.

Наше учреждение работает  по   «Образовательной программе МДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №110" Красная шапочка" с учётом Образовательной программы «Детский сад 2100 для детей раннего возраста (2–3 года)» и «Примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Детский сад 2100» для детей 3–7 лет».

Образовательная программа «Детский сад 2100» для детей раннего возраста (2–3 года) разработана в соответствии с действующими СанПиН. Проект Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100» представляет собой переработанный вариант Комплексной программы развития и воспитания «Детский сад 2100» и полностью соответствует Федеральным государственным стандартам.

Основная цель «Образовательной программы «Детский сад 2100 для детей раннего возраста (2–3 года)» – реализовать принципы преемственности и непрерывности в развитии и воспитании детей раннего и дошкольного возраста в соответствии с концепцией Образовательной системы «Школа 2100». Она, в частности, даёт описание различных форм деятельности ребёнка в возрасте 2–3-х лет: игровой, познавательной, художественно-эстетической. Кроме того, разбирает элементы социально-личностного развития детей и предлагает педагогам ДОУ «Примерное планирование образовательной деятельности в группах раннего возраста (2–3 года)».

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №110 «Красная шапочка»