Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

В стране дорожных знаков

14 сентября 2017 г.

Сегодня дети нашего детского сада путешествовали в "Страну дорожных знаков"

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, в нашем детском саду два месяца в году (сентябрь, май) проходят дни безопасности дорожного движения. В это время дети узнают много нового: знакомятся с различными дорожными знаками, правилами дорожного движения, световыми сигналами светофора; читают стихи, рассказы, играют в игры. В рамках проведения «месяца безопасности» осуществляются выходы к дороге. В этом месяце таким событием стал для ребят поход «В гости к Лесовичку».
Ну и, конечно, традиционными стали праздники, посвященные ПДД. 
Сегодня дети нашего детского сада путешествовали «В страну дорожных знаков», где их встретил «Светофор». А в гости пришел самый настоящий госавтоинспектор! 
Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения и учета ДТП ОГИБДД МВД по г. Петрозаводску лейтенант полиции Патрашкин Б.А. в доступной игровой форме познакомил детей с дорожными знаками и правилах поведения на дороге. Дети получили большое удовольствие, радость от общения с настоящим инспектором. Ребята играли, читали стихи, отгадывали загадки.  Праздник удался на славу! Каждый из ребят получил памятный значок «Юный помощник автоинспектора».

Больше фотографий...


И помните: только в содружестве детского сада, семьи и работников ДПС можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице!