Акция "10000 шагов с врачом" прошла на набережной Петрозаводска.

23 октября 2017 г.

«10000 шагов с врачом».

21 октября в очередной выходной воспитатель группы «Светлячок» Ольга Владимировна Дворникова с родителями и детьми своей группы и педагог — психолог Наталья Сергеевна Корниенко с дочкой участвовали в акции «10000 шагов с врачом». Наши юные участники с педагогами и родителями прошли маршрут по набережной Онежского озера от памятника О.В. Куусинену до памятника Петру 1 и обратно. По пути следования работали площадки, где медицинские учреждения и партнеры акции представили свои услуги. Медицинские работники измеряли артериальное давление, показывали, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, комплекс упражнений для общего развития и поддержания физического здоровья, раздавались листовки с упражнениями. В конце мероприятия участников ждал розыгрыш призов от спонсоров акции. Педагог — психолог и одна из семей получили презент от аптечной сети «Сердце Карелии», что еще больше подняло им настроение. Главной задачей мероприятия было прохождение всей дистанции и обратно, на середине — получение заветного номера участника розыгрыша и участие в самом розыгрыше. Время ожидания розыгрыша призов не прошло зря: горячий чай согрел наши сердца.