В гости к светофору

1 ноября 2017 г.

Дети средних групп побывали на экскурсии к светофору

1 ноября ребята средних групп «Птички» и «Солнышко» побывали на экскурсии к светофору на Лесном проспекте. По дороге к светофору дети вспомнили, для кого предназначены тротуары, как правильно переходить через дорогу, что такое «проезжая часть», почему пешеходную дорожку назвали «зеброй».На Лесном проспекте ребята понаблюдали за движением транспорта, вспомнили, какие бывают виды транспорта , понаблюдали за действиями пешеходов, увидели, как огни светофоров регулируют движения. Дети пришли к выводу, что переходить улицу можно только на пешеходном переходе и только на зеленый свет светофора. Ребята убедились, что дорога полна опасностей и неожиданностей, необходимо быть внимательными и осторожными всегда.