Уникальный опыт работы представили наши коллеги на Всероссийском вебинаре

8 декабря 2017 г.

Уникальный опыт работы представили наши коллеги на Всероссийском вебинаре

Всероссийский вебинар по теме «Методы и приемы включения особого ребенка в образовательную деятельность и среду сверстников с нормой развития (из опыта МДОУ № 110, г. Петрозаводск», который провели наши коллеги из МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110»: заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Кристина Андреевна Курицына и педагог – психолог/тьютор Наталья Сергеевна Корниенко, прошел 7 декабря. Ведущие представили уникальный опыт работы детского сада Петрозаводска, приводили примеры из практики, что вызвало живой интерес у коллег. В вебинаре приняли участие педагоги и специалисты системы образования всех субъектов Российской Федерации: от Анапы до Хабаровска. Это свидетельствует об актуальности проблемы инклюзивного образования. Данный вебинар стал хорошей площадкой для вовлечения в процесс обсуждения максимального количества регионов.  Педагоги высоко оценили профессиональное представление материала и задавали много вопросов, на которые могли получить ответ в реальном времени. Даже после окончания вебинара поток вопросов не уменьшался. Выступление нашло большой отклик. Мы благодарим наших педагогов за отличное выступление и за возможность слушателям из разных уголков страны приобрести опыт сопровождения детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации.