Клубный час «Рождественские колядки»

12 января 2018 г.

«Рождественские колядки» - тема клубного часа, который прошел в нашем саду сегодня

12 января в нашем детском саду в рамках Клубного часа прошли Рождественские колядки. Как и полагается на рождество наши ребята колядовали. Участники клубного часа, согласно старинному русскому обычаю, имели возможность нарядиться в костюмы, превратиться в животных с помощью Аква грима, изготовить аксессуары хэнд – мейд (бусы, браслеты, медальоны из макарон), разучить колядки и собравшись с друзьями в веселую, задорную компанию отправиться колядовать. Гостеприимная хозяйка с удовольствием принимала гостей и одаривала их памятными подарками за их колядки (песни, танцы, стихи). На рождество было принято не только ходить по домам, желая хозяевам здоровья и благополучия, но и принимать гостей. А для этого хозяева своими руками изготавливали сувениры и сладости. Вот и наши ребята примерили на себя роль хозяев: лепили из теста рождественские прянички и расписывали праздничное печенье. Ну а самым интересным для детей в этом празднике были народные подвижные игры. Ребята поиграли: «Шел козел по лесу», «Ручеек», «Гори – гори ясно» и многие другие фольклорные игры.

Дети с удовольствием окунулись в атмосферу народных гуляний. Час прошел незаметно!

Спасибо всем, кто помогал в организации клубного часа.

Фото...