Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Мастер - класс «Познавательно – исследовательская деятельность в работе по физическому развитию детей дошкольного возраста»

8 мая 2018 г.

8 мая в МДОУ в детском саду в рамках «Недели открытых дверей к 30 – летнему юбилею ДОУ» прошел очередной мастер - класс «Познавательно – исследовательская деятельность в работе по физическому развитию детей дошкольного возраста», который провел для коллег из других садов города Петрозаводска руководитель по физической культуре Виландас Максим Олегович.

Педагог представил свой опыт работы по экспериментальной деятельности с детьми на занятиях по физической культуре. Участники мастер - класса разбирались в том, что может быть общего между «физикой» и «физкультурой», и как различные законы физики оказывают влияние на занятия спортом. Почему лыжи не едут по асфальту? Почему холодный мяч отскакивает хуже? Почему на двух ногах легче стоять и приседать? Почему обычный резиновый мяч падает на землю быстрее воздушного шара? На эти и многие другие вопросы педагоги детских садов смогли получить ответ в процессе мероприятия и проверить законы физики на практике. Таким образом инструктор по физической культуре доказал, что экспериментирование сделало образовательную деятельность с детьми более увлекательной и интересной.  Участники мастер - класса получили опыт, который смогут применять с детьми как в занятиях по физической культуре, так и в свободной игровой деятельности. Ведь, как известно, дети лучше всего воспринимают наглядную информацию, а эксперимент – самый интересный и доступный способ. Педагоги высоко оценили уровень подготовки и проведения мероприятия, а также его актуальность, доступность и его практическую направленность.