Открытые мероприятия для коллег Республики Карелия

11 октября 2018 г.

10 сентября в рамках курсов повышения квалификации «Современные образовательные технологии в ДОО» ГАУ ДПО РК «Карельского института развития образования» педагоги нашего детского сада провели открытые мероприятия для коллег из Республики Карелия: Иванова Ольга Константиновна и дети группы №10, Волкова Ирина Геннадьевна и дети группы №9 показали непосредственно – образовательную деятельность по чтению художественной литературы с применением технологии продуктивного чтения; Быкова Наталья Ивановна провела мастер – класс «Применение диалогической технологии в образовательной деятельности по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста»; Николаенко Елена Александровна – мастер – класс «Применение социоигровой технологии в музыкальной деятельности»; Корниенко Наталья Сергеевна рассказала об инклюзивном образовании, его актуальности, целеполагании, содержании и возможностях. Методист дошкольного образования «Карельского института образования» Комиссарова Ирина Анатольевна, зам.зав по ВМР Курицына Кристина Андреевна и педагог – психолог Корниенко Наталья Сергеевна вместе с педагогами обсудили мероприятия, обменялись мнениями, подвели итоги встречи. Надеемся, что участники приобрели новые интересные знания и опыт, которые они теперь смогут применить в своей работе. Гости высоко оценили профессионализм и мастерство наших педагогов.