Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Первые родительские собрания в этом году прошли в нашем детском саду

15 октября 2018 г.

В начале учебного года в нашем детском саду прошли первые родительские собрания. Для некоторых родителей подобные собрания были впервые, ведь их детки первый раз пришли в детский сад, а для некоторых – одними из завершающих, так как скоро их дети станут первоклассниками. В этом году родительские собрания организовывались по параллелям в музыкальном зале, где родители могли получить ответы на интересующие их вопросы от администрации.

Основной темой родительских собраний стало обсуждение развития творческого потенциала и ведущих социальных компетенций не только у педагогов, детей, но и у родителей. В апреле 2018 года в детском саду стартовал проект по формированию успешной личности ребенка и его эффективной социализации. Данный проект участвует в конкурсе на признание организации Региональной инновационной площадкой. Координаторами проекта являются методисты Карельского института развития образования при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». В рамках проекта предполагается обучение не только детей, но и родителей. Поэтому, приглашаем всех родителей, как непосредственных участников образовательных отношений, как значимых взрослых в жизни своих детей участвовать в реализации данного проекта.

Также, в рамках родительского собрания был проведен опрос родителей на выявление индивидуального творческого потенциала и анкетирование по взаимодействию между всеми участниками образовательных отношений. Просьба родителям, которые не смогли принять участие заполнить анкеты на группах.