Приглашаем родителей и детей к участию в обучающих семинарах

29 октября 2018 г.

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» приглашает родителей и детей детского сада №110 принять участие в апробации программ семейного воспитания и родительского просвещения (участие в обучающих семинарах на базе образовательной организации). Апробация проводится в рамках проекта Минобрнауки России с целью популяризации семейных ценностей.

Приглашаем семьи воспитанников (родителей вместе с детьми) групп № 1,2,3,4,5,10,11 на заключительное занятие по апробации

30 октября в 17 часов 15 минут (музыкальный зал).

Приглашаем родителей групп № 6,7,8,9 на второе занятие

1 ноября, четверг, в 17 часов 30 минут (музыкальный зал)

(Обратите внимание на изменение даты мероприятия).

При отсутствии возможности забрать детей, на время мероприятий будет работать дежурная группа.​​​​​​

Семьям, принявшим участие в апробации, по итогам будут выданы сертификаты, которые смогут пригодиться в будущем в качестве портфолио.  Благодаря отзывам родителей, участвующих в апробации, Национальной родительской ассоциацией будет выработана единая программа по повышению уровня психолого – педагогических компетенций родителей.

23,25, 26 октября прошли обучающие мероприятия для родителей детского сада по направлениям: «Основы взаимодействия семьи и детского сада, участия родителей в управлении образовательной организацией», «Этика семейных отношений и традиционные семейные ценности», «Основы изучения истории семьи и рода», «Роль и функции семьи и родителей в воспитании детей».

В интерактивной форме на занятиях родители смогли узнать: о возможностях взаимодействия родительской общественности с образовательной организацией; о важности формирования активной общественной позиции семьи; об ошибках семейного воспитания; о роли стиля воспитания на формирование успешной личности ребенка; об истории развития семьи как ячейки общества; об исторических основах семейных традиций и о происхождении семейных исторических корней.

Выражаем благодарность тем родителям, которые нашли время для повышения своих психолого – педагогических компетенций:

Родителям группы № 3:

Пермяковой Яне Юрьевне