30 октября - День тренера

30 октября 2018 г.

Недавно в нашей стране ввели праздник День тренера. День тренера не входит в список праздничных и памятных дат России, в нашей стране он неофициально существует уже почти 20 лет. Еще в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики РФ выступила с инициативой выделить тренерам специальный день в году. Эта идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября атлеты активно поздравляют своих тренеров и благодарят их за ту работу, которую те делают. В этот день принято поздравлять всех тренеров страны, в том числе и детских наставников. Воспитанники и родители нашего детского сада тоже не остались в стороне. Группа № 3 от всей души поздравила своего любимого инструктора по физической культуре Максима Олеговича с праздником!