Благотворительная акция для детей Ладвинского дома - интерната

11 декабря 2018 г.

Уважаемые родители, дети и сотрудники.

В преддверии Нового года приглашаем Вас принять участие в благотворительной акции для детей Ладвинского детского дома – интерната.

Не секрет, что каждый ребенок мечтает о подарке, особенно на Новый год. И мы обращаемся ко всем, кто готов поддержать данное стремление порадовать детей.

Для этого предлагаем тем, кто примет решение участвовать в акции, благотворительно пожертвовать то, что Вы сможете:

- поздравительные открытки, подписанные членами семьи,

- небольшие сладкие подарки,

- яблоки, груши, мандарины,

- яблочный, персиковый, смородиновый соки,

- наборы угощений к чайному столу (печенье, вафли, чай, халва, сгущенное молоко и т.п.),

- теплые вещи (носки, рукавички, перчатки, шарфики, шапки, колготки и т.д.),

- канцелярские товары (цветные ручки, фломастеры, альбомы для рисования, тетради и др.),

- новые добрые детские и подростковые книги с большими буквами и картинками, детские энциклопедии,

- детские книжки для прописей и счёта,

- настольные игры (детские «ходилки», пазлы, раскраски, домино, шашки, детское лото, конструкторы и т.д.)

- туалетные принадлежности (влажные салфетки, зубная паста, щетки, шампунь, кондиционер, жидкое мыло, гигиеническая помада, крем для рук, полотенца для лица и тела и др.)

- одноразовая посуда (чашки, стаканчики, тарелочки, салфетки).

Желающие принять участие могут передавать подарки председателям родительских комитетов групп.

22 декабря 2018 года сотрудники и добровольцы Карельского института развития образования, Карельского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации, Карельского регионального общественного благотворительного фонда «Центр развития молодежных и общественных инициатив», Молодежного отдела Духовно-просветительского центра им. Александра Свирского совершают поездку в Дом – интернат для проведения ежемесячных программ по повышению качества семейных отношений и раскрытию и развитию образовательного потенциала «Азбука Знаний». В занятиях принимает участие молодежь Детского дома с частично сохранённым интеллектом.

Родителям, желающим поехать совместно с организаторами событий необходимо до 18 декабря 2018 года предупредить администрацию детского сада, т.к. важно заранее включить участников в список приезжающих.

Собранные подарки и сопроводительное письмо от коллектива детского сада можно передать в Институт развития образования каб. 218 Комиссаровой Ирине Анатольевне до 21 декабря 2018 года.

Рады, что Вы знаете, что любви, заботы и внимания никогда не бывает слишком много.