Педагогический совет по итогам полугодия

25 декабря 2018 г.

24 декабря в детском саду прошел педсовет в формате «круглого стола».

Заместитель заведующего по ВМР Курицына К.А. подвела итоги по реализации годовой задачи в первом полугодии по формированию успешной личности ребенка и его эффективной социализации. Данная задача реализуется в рамках проекта «Разработка и внедрение модели сотворчества всех участников образовательных отношений в целях успешной социализации детей». Проект предполагает обучение не только детей, но и взрослых: родителей и педагогов. После апробации программ Национальной родительской ассоциации и Министерства просвещения Российской Федерации педагогическим коллективом было принято решение продолжать работу в данном направлении.  Для повышения образовательного потенциала родителей, педагогов, детей были созданы группы в социальной сети «В контакте» по совместному проектированию и реализации образовательных программ. На педсовете педагоги презентовали созданные творческие сообщества: обозначили количество участников инициативных групп; предложенные родителями названия программ; предполагаемых участников - экспертов и специалистов; вопросы, интересующие обучающихся в рамках данных программ. Так же были представлены результаты пробного анкетирования родителей, педагогов, детей разного возраста и выявлены общие проблемы: сложность формулировки, несоответствие возрасту детей, недопонимание со стороны родителей некоторых моментов. По результатам педагогического совета было принято решение: о необходимости доработки анкет; о привлечении к участию в анкетировании большинства родителей. Определены направления дальнейшей работы.