Большая игра в "Детский сад"

27 марта 2023 г.

24 марта в 16.30 во всех группах детского сада прошла очередная «Большая игра» по теме «Детский сад».

Это уже вторая игра, охватившая всех участников образовательного пространства: родителей, детей, педагогов. Все вместе подготовили атрибуты, игровое пространство, определили игровые зоны.

В процессе подготовки дети постарше с большим интересом обсуждали, что может включать в себя игра в «Детский сад». Ведь быть в детском саду и играть в Большую игру - это очень увлекательный процесс, которого все с нетерпением ждали.

В каждой игра получилась индивидуальной, так как воспитатели вместе с детьми определяли на подготовительном этапе, что же будет входить в их игру в «Детский сад». Где - то это были режимные моменты: завтрак, гимнастика, занятия. Где - то распределяли роли персонала детского сада: повара, воспитатели, педагог - эстет, инструктор по физической культуре и т.д.

Игра получилась увлекательной. Было интересно наблюдать со стороны за действиями детей, их диалогами и разнообразием игровых моментов.
Играя в «Большую игру», мы видим, как у детей развивается самоконтроль, коммуникативные навыки, самостоятельность, ответственность, умение проявлять инициативу и творчество, умение планировать свою деятельность.

С нетерпением ждем следующей игры!